C.O.S.D

athlétisme

Tail des Gaulois                                                                                1 mars
10 km
1-Julien Huard                              39'12         1ESM
3-Kevin Chrétien                          40'40        2ESM
6-Luc Fournier                              50'17         M2M 
10-Laurent Gillain                       53'39          M2M
14-Christelle Cornué                   56'33          M2F
sur 29 classés
16,5 km
7-Emmanuel Robert                  1h14'39      M2M
21- Frédéric Olivier                    1h21'52      SEM
31-Laurent Bigot                        1h24'20      M0M
32-Kévin Oulmi                          1h24'29      M1M
68-Magda Chauvel                    1h45'14 
86-Jean Baptiste Aubertin      1h57'43      M4M
91-Nathalie Franchi                  2h21'26      M4F
92-Yolande Batagne                 2h22'07      M4F
sur 96 classés
 
La Pierrefittoise                                                                         23 février
8,5 km
21-Jean Yves Gérard                     45'28   1M5M
23-Luc Fournier                             46'35   2M2M
25-Nouredine Akroum                  47'09   1M3M
37-Ludovic Collin                           50'21   1M4M
45-Laurence Zol                             52'45   1M2F
47-David Lombard                        53'16     M1M
49-Nora Zemihi                             56'19    2M3F
59-Patrick Cochener                1h02'20   2M3M
sur 85 classés
13,2 km
7-Florent Fusili                          1h02'47   1M1M
30-Arnaud Faure                       1h10'53    M1M
46-Bruno Cecchini                    1h13'52   1M5M
86-Ludovic François                 1h20'53    M0M
132-Houcine Amrane                1h31'10    M3M
148-Delphine Giraldi                1h35'33    M0F
163-Jocelyn Coulaud                1h39'02    M0M
172-Jean Baptiste Aubertin     1h42'10    M4M
sur 206 classés
 
1/2 finale Championnats de France de cross Dijon      16 février
Minimes F MIF   3700 m
1-Soline Mourgues                                      13'43     1MIF
137-Emma Pothion                                    19'27        MIF
139-Amel El Habib                                    19'28        MIF
Elites F SEF   7950 m
130-Michèle Bacroix                                  41'58       M4F
Cadets CAM     5400 m
134-Tom Reine                                            23'42    CAM
Elites M SEM   9500 m
159-Julien Vidus                                         36'38    M0M
190-Grégory Thouvrez                              38'00    ESM        
Masters M MAM   9500 m 
195-Laurent Thouvrez                               42'12     M2M
 
Corrida de la Saint Valentin de Taissy  8,6 km               15 février
119-Houcine Amrane                                41'31      M3M 
sur 394 classés
 
Trail des Fondus Sézanne                                                         8 février
14 km D+ 350 m
169-Ludovic Collin                                1h26'00     M3M
333-Patrick Cochener                           1h44'22     M2M
sur 419 classés
30 km D+ 700 m
69-Frédéric Olivier                                3h09'47     M0M
102-Alain Pederiva                                3h28'53     M2M
sur 134 classés
 
 
1/4 de finale Championnat de France de Cross                2 février
Chalons en Champagne 
MIF                                   2985 m
1-Soline Mourgues                                            11'26  1MIF
12-Marie Garet                                                  13'44   MIF
46-Amel El Habib                                             16'30   MIF
47-Emma Pothion                                             17'14   MIF
ESM Elites Femmes    7170 m
4-Marie Charlotte Comptdaer Bonnaire     30'41   1SEF
35-Michèle Bacroix                                          39'18   2M4F
MIM                                 3570 m
27-Mathis Clerbout                                          15'07   MIM
Elites Hommes            9450 m
18-Julien Huard                                                33'31   ESM
23-Thomas Comptdaer                                   33'58   SEM
34-Julien Vidus                                                35'52   MOM
38-Kevin Chrétien                                           36'23   ESM
45-Grégory Thouvrez                                      36'57   ESM
Masters Hommes       9450 m
9-Olivier Block                                                34'20   M1M
76-Laurent Thouvrez                                     41'49   M2M
  
Les Foulées de Vincennes         10 km                                     2 février
9-Anthony Barrière                                       31'37    SEM
sur 5984 classés
 
Régionaux CJES Zone CHA                                                      19 janvier