C.O.S.D

athlétisme

 
Corrida de Saint Memmie     8,6 km                                  13 octobre
5-Olivier Block     31'29  1M1
sur 223 classés
 
Sedan Charleville             6 octobre
Semi marathon et 23,6 km   Photos 1   Photos 2  Photos 3
137-Emmanuel Robert               1h22'39-1h32-36     M1M
216-Julien Vidus                         1h25'54-1h35'04      SEM
378-Frédéric Olivier                   1h29'23-1h39'26     SEM
425-Alain Pederiva                     1h29'54-1h40'30     M1M
481-Arnaud Faure                       1h30'58-1h41'32     M1M
772-Bruno Cecchini                    1h34'52-1h46'29     M3M Qi
888-Jean Philippe Derrez         1h35'57-1h47'22      M1M
974-Kevin Oulmi                         1h37'09-1h48'18     SEM
1316-Nouredine Akroum           1h40'39-1h52'22     M1M
1720-Xavier Guillaume              1h43'39-1h55'57      SEM
2196-Nora Zemihi                       1h46'50-1h59'39      M2F Qi   
2260-Eric Chrétien                     1h47'44-2h00'29     M1M
2319-Anne Sophie Blin               1h48'38-2h00'37      SEF
2323-Jean Yves Gérard              1h47'28-2h00'40    M3M
2451-Ludovic Collin                    1h47'49-2h01'49     M2M
2598-Christelle Cornué              1h50'48-2h02'59    M1F 
2600-Laurent Gillain                  1h50'49-2h02'59   M1M
2871-Alexandra Bona                  1h48'38-2h05'24    SEF 
3068-Jessica Hodost                   1h53'45-2h06'57     SEF
3125-Frédérique Neusch             1h54'19-2h07'19     M1F
3314-Geoffroy Gobillot                1h54'47-2h07'23    M1M
3650-Delphine Giraldi                1h57'47-2h11'23      SEF
3652-Delphine Guillaume          1h57'47-2h11'23      M1F
3917-Christophe Tinchant          1h57'56-2h12'02     M1M
5140-Jean Baptiste Aubertin     2h06'15-2h22'03    M2M
5850-Sylvie Cochener                 2h11'53-2h27'53      M2F
5851-Patrick Cochener               2h12'03-2h27'54      M2M
sur 7621 classés
 
Trail des Portes de Meuse                                             28 septembre
10 km   D+244m
1-Teddy Colombe                 48'04     1SEM
4-Olivier Block                     49'06     1M1M
sur 213 classés
30 km    D+681m
13-Frédéric Olivier             2h49'28   SEM
sur 50 classés

Trail du Mont Chauve 18 km   D+460m                    29 septembre
180-Michèle Bacroix    2h45'02     M2F
sur 187 classés
 
Corrida Vitryate                                                                 23 septembre
3 km
2-Soline Mourgues             12'50    1BEF
10-Mathis Clerbout            14'55    3BEM
sur 131 classés
10 km
2-Teddy Colombe               34'47    2SEM
10-Olivier Block                  37'50   3M1M
13-Florent Fusili                37'48'     M1M
32-Alain Pederiva             40'32      M1M
46-Arnaud Faure               42'21      M1M
79-Michel Bernard            44'45     M2M
84-Laurent Bigot               45'01      SEM
95-Luc Fournier                45'46      M1M
120-Laurent Gillain          47'56      M1M
sur 451 classés
 
Championnats de France de semi-marathon          15 septembre
Auray-Vannes  Photos
10 km
335-Jean Baptiste Aubertin        56'12  M2M
444-Patrick Cochener                  59'33  M2M
sur 737 classés
Semi-marathon
528-Bruno Cecchini                 1h39'29   M3M Qi
797-Nora Zemihi                       1h52'03   M2F Qi
988-Jean Yves Gérard             2h07'28   M2M
sur 1035 classés
Semi-marathon open
2360-Sylvie Cochener              2h19'29    M2F
sur 2994 classés