C.O.S.D

athlétisme

 
Régionaux CJES Zone CHA                                                     19 janvier
 
Départementaux de cross Bettancourt La Ferrée         12 janvier
POF-POM   1300 m
1-Maugan Meugnier                                                         POM
2-Sacha Carteron                                                             POM
4-Paul Block                                                                      POM
5-Julien Parisot                                                               POM
7-Malteo Zol                                                                      POM
10-Simon Gillain                                                              POM
11-Laurent Saint Louis                                                    POM
12-Romeo Basso Luca                                                     POM
13-Victor Maseti                                                               POM
14-Cléo THIRY                                                                  POF
16-Meissane Akouni                                                        POF
18-Charlotte Lombart                                                      POF
19-Melis Karatay                                                               POF
20-Ido Ribeiro                                                                  POM
21-Kiylian Coulaud                                                          POM
22-Méline Horiot                                                              POF
25-Timeo Bigot                                                                 POM
26-Soana Claver                                                                POF
27-Agathe Woimbee                                                         POF
28-Selma Chardi                                                               POF
31-Camille Guyot                                                              POF
BEF-MIF-BEM    2100 m
1-Soline Mourgues                                               8'50    1MIF
2-Lou Batardy                                                     9'08     1BEM
3-Antoine Lombard                                           9'45      2BEM
5-Marie Garet                                                    10'08     2MIF
7-Léane Mery                                                     10'16     1BEF         
8-Gauthier Renard                                           10'28      BEM
16-Maxime Block                                              11'59       BEM
19-Lou Anne Lebrun                                        12'11        MIF
21-Sasha Letscher                                            12'17        BEF
23-Emma Pothion                                            12'45       MIF
24-Ninon Sauvage                                            12'59       BEF
26-Sherine Akouni                                           15'09       BEF
CAF-MIM     2800 m
9-Matthis Clerbout                                          12'04    MIM
10-Alban Hedin                                                12'14    MIM
CAM-Cross long femmes/open femmes   3600 m
4-Marie Charlotte Bonnaire Comptdaer     15'55   1SEF
6-Tom Reine                                                     16'19    CAM
12-Noémie Lebrun                                           19'06   2JUF                  
14-Celia Zucco                                                   19'41   3JUF
16-Michèle Bacroix                                         20'28   1M4F
Cross long hommes/open hommes   7500 m   
2-Anthony Barrière                                        27'00    1SEM   
3-Julien Huard                                                27'35    1ESM  
6-Olivier Block                                                28'16    1M1M
7-Thomas Comptdaer                                   28'41    3SEM        
9-Kevin Chréthien                                         29'43    3ESM
10-Grégory Thouvrez                                    29'56      ESM
11-Julien Vidus                                               29'56   2MOM
20-Florian Lavoisier                                      32'08    SEM
21-Laurent Thouvrez                                    33'25   2M2M
24-Kevin Oulmi                                             33'27   3M1M  
30-Kader Ounas                                            34'41     M3M
33-Laurent Gilain                                         35'40     M2M
37-Laurent Bigot                                           36'45    M0M
38-Frédéric Lebrun                                      38'29    M1M
41-Bavid Lombart                                         43'30    M1M
 
La Duchesse Moncel-Lès-Lunéville    22 km                   12 janvier
19-Bruno Cecchini                                     1h34'56        1M5M
82-Nora Zemihi                                          1h51'26        1M3F
sur 143 classés    
 
Corrida de Betheny   8,6 km                                            27 décembre
6-Julien Huard                                    26'29   1ESM
9-Thomas Comptdaer                        27'28     SEM
23-Olivier Block                                  28'51     M1M
24-Grégory Thouvrez                        28'51    2ESM
102-Marie Charlotte Comptdaer    33'00      SEF
203-Michel Bernard                         35'38     M4M
219-Laurent Thouvrez                     36'33     M2M
333-Bruno Guillaume                      38'36     M3M
sur 956 classés